• 9 апреля 2017, воскресенье
  • Москва, ул. Золоторожский Вал, д.11, корп. 20

Лекция Илектры Канестри «Современные гуманисты: школа архитектуры и дизайна Австрии

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Творческое пространство СИМВОЛ
2577 дней назад
9 апреля 2017 c 18:00 до 19:30
Москва
ул. Золоторожский Вал, д.11, корп. 20

В творческом пространстве СИМВОЛ состоится лекция авторского курса Илектры Канестри по теме «Современные гуманисты: школа архитектуры и дизайна Австрии

В творческом пространстве СИМВОЛ состоится лекция авторского курса Илектры Канестри по теме «Современные гуманисты: школа архитектуры и дизайна Австрии

Родина уникального и сыгравшего огромную роль в развитии архитектуры и декоративно-прикладного искусства конца 19-го века направления Венского сецессиона, Австрия может похвастаться целой плеядой архитекторов, оказавших огромное влияние на развитие современной архитектуры – от Рихарда Нойтры, одного из основоположников модернизма 20-го столетия, до постмодерниста Ханса Холляйна и радикальных деконструктивистов из бюро Coop Himmelblau. Как и своей красивейшей столицей, олицетворяющей современный подход к урбанистике: Вена — город, заботливо придуманный, модернизированный и переосмысленный людьми для людей.

В истории дизайна маленькая Австрия также сыграла колоссальную роль – чего только стоит легендарный «венский стул», своеобразный символ модернистского интерьера и новой эры массового производства мебели. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше